Книга иконы божией матери купить: купить книги о божьей матери otdom.ru.
Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Лучшее письмо водителю

Совсем недавно во Владимире были подведены итоги регионального конкурса «Играй, знай и соблюдай Правила дорожного движения», который был объявлен общественной организацией «Милосердие и порядок». Первое место в возрастной категории «10-16 лет» заняла ученица вязниковской СОШ №11 Вера Косорукова. Вместе со своим дедушкой Николаем Фёдоровичем Косоруковым шестиклассница написала трогательное письмо водителям «Про дорожный переход и про маленький народ».

- О том, что проводится такое творческое соревнование, мы узнали совершенно случайно из газеты «Призыв», - призналась педагог организатор СОШ №11 Надежда Михеева. – На моё предложение принять в нём участие откликнулись сразу несколько учеников.

Поэтическое послание Веры поразило коллектив образовательного учреждения глубоким смыслом и красивым слогом. Именно его и решено было отправить в областной центр.

На призовое место, конечно же, рассчитывали все, но конкуренция была очень жесткой. Лучшую работу жюри конкурса, в состав которого входили представители ВПОО «Милосердие и порядок», известные областные художники, педагоги и журналисты, выбирало более чем из ста детских творений.

Несмотря на жесткий отбор, письмо из Вязников, в котором девочка и её дедушка обратились ко всем автомобилистам с просьбой уважать юных пешеходов, было единогласно признано «самым-самым».

В награду Вера получила Диплом победителя и ценные подарки – детские энциклопедии. Своим успехом девочка благодарна не только своему деду, но и кружку юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) «Стоп!», в котором она занимается уже почти год. Кроме того, Дипломом за активное участие и ценными сувенирами был награждён коллектив ЮИДовцев СОШ №11 г. Вязники.

В настоящее время Вера Косорукова и её школьные друзья активно готовятся к районному конкурсу «Безопасное колесо». Цена победы – участие в областных состязаниях.

Что же касается письма «Про дорожный переход и про маленький народ», то оно не останется только в протоколах конкурса. Прочитать стихотворное послание вязниковской школьницы смогут все участники дорожного движения, посетившие областную Госавтоинспекцию.

 "Вязники.Ру"

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011