Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Детский травматизм в Хакасии

 

Госавтоинспекторы борются с детским травматизмом в Хакасии

 

 

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма для Хакасии одна из самых острых.
 
Анализ происшествий свидетельствует о том, что 40% пострадавших в ДТП детей являются пассажирами транспортных средств. Основной причиной получения травм маленькими пассажирами является неиспользование детских удерживающих устройств водителями транспортных средств, - рассказывает пресс-служба республиканского управления ГИБДД.

В течение месяца сотрудники Госавтоинспекции проводили информационно-разъяснительную работу в средствах массовой информации, в коллективах граждан, в том числе на родительских собраниях, по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке пассажиров.

Следует отметить, что двадцати семьям в городах и районах республики сотрудники ГИБДД вручили детские удерживающие устройства ФЭСТ, полученные в рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах". А самое главное - детям, которые были пристегнуты ремнями безопасности или при их перевозке использовалось автокресло - сотрудники Госавтоинспекции вручали красочные книжки с детскими сказками и стихами, а их родителям инспекторы говорили "спасибо" за то, что они по-настоящему заботятся о безопасности своих детей.

Начальник Управления Госавтоинспекции МВД республики Хакасии Игорь Юртаев отметил, что с 12 по 14 апреля пройдет мероприятие "Ребенок - главный пассажир". Его цель - жесткий контроль за использованием водителями транспортных средств детских удерживающих устройств.
 

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011