Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
"Комплексная безопасность - 2010"

В Москве открылся международный салон "Комплексная безопасность - 2010"

18 мая 2010 года в Москве на ВВЦ состоялось открытие международного салона «Комплексная безопасность - 2010». В мероприятии принял участие Министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев, Руководитель МЧС России генерал армии Сергей Шойгу, Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин и другие.
Организаторами выставки выступили Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ и Министерство транспорта России.
На выставке представлены последние достижения в области техники охраны, средств спасения, комплексной безопасности на транспорте и безопасность границы, а также пожарной безопасности и медицины катастроф.
Выступая на открытии салона, Рашид Нургалиев отметил, что подобные выставки направлены на обеспечение безопасности личности, общества и государства. «В выставке принимают участие больше 40 иностранных делегаций, это лишний раз говорит о том, что комплексная безопасность в современном мире является именно тем предметом, которому все человечество относится с повышенным вниманием. Надо объективно сказать, что на данной выставке можно будет увидеть реализации различных технологий, которые были продиктованы комплексной выставкой прошлого года. Уже есть конкретные инженерные и технические решения, которые позволяют сегодня говорить о том, что мир и мы не стоим на месте и подтверждаем это конкретными достижениями. Кроме этого, мы здесь сегодня будем представлять реализацию отдельных целевых программ, утвержденных Правительством России»,- заявил Глава МВД.

В подтверждении этих слов экспозиция МВД России представила «Портал безопасности дорожного движения». Точкой отсчета этой разработки стала Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».
Уже сегодня благодаря «Порталу безопасности дорожного движения» можно посмотреть общую характеристику регионов по показателям, влияющим на безопасность дорожного движения, найти данные о состоянии аварийности на дорогах России, статистику по количеству пострадавших и погибших в результате ДТП.
На церемонии открытия Глава МЧС Сергей Шойгу отметил, что с каждым годом выставка становится  крупнее.
Значимость безопасности в обществе растет, забота о безопасности граждан  является одной из приоритетных задач государства.
Рашид Нургалиев также подчеркнул, что технические средства в области безопасности дорожного движения, такие, как средства
видеофиксации, мониторинга позволяют сотрудникам МВД работать на упреждение. И как результат - сокращение погибших на дорогах страны на 24 %,
а это более 8 тысяч спасенных  жизней.
 

 

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011