Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Сотрудничество

Приглашаем к сотрудничеству издательства для выпуска учебной и художественной литературы по обучению детей безопасному поведению на дороге, а также заинтересованных в решении данной проблемы лиц и организации для совместной реализации проектов, разработанных и созданных нашими специалистами.

Решением проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма занимается каждая уважающая себя компания, но, к сожалению, эти занятия бессистемны в плане направленности. Одни проводят рекламные акции, привлекая тем самым потенциальных клиентов, маскируя эти акции под социальные проекты. Другие пытаются без согласования с образовательными органами внедрить пакеты документов, якобы обучающие детей безопасному поведению на дороге (данные проекты имеют несоответствие действующим правилам дорожного движения). Так почему же не объединить усилия, как это сделали сотрудники Центра Пропаганды и компании «Мерседес-Бенц» в своем совместном проекте. Партнерство в данной области могло бы привести к значительным результатам. Проблема то общая, так давайте будем решать ее сообща. Приглашаем всех заинтересованных в решении данного вопроса к реализации совместных проектов, будь то методика по обучению детей либо организация грандиозного праздника «Зебра – дорога жизни!».

Для решения проблемы безопасности дорожного движения, в том числе безопасности детей на дороге как можно большее количество различных шагов. Обучение детей безопасному поведению на улицах и дорогах может происходить через игровые элементы, являющиеся на взгляд психологов самыми результативными. С помощью учебно-методической литературы, в которой усвоение грамотного поведения на дороге идет через тестовые и наглядные материалы, может данный вопрос решаться также и с помощью театрализованной деятельности. В настоящий момент существует уникальная в своем роде Энциклопедия безопасности дорожного движения для детей. Для реализации данного проекта необходимо художественное оформление и помощь в издании. В связи, с чем предлагаем Вам сотрудничество любого рода.
Энциклопедия по Правилам дорожного движения
(мы за безопасность дорожного движения и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма)

Юный друг!

Сегодня каждый школьник должен знать, что нынешняя улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. Ведь транспорт стал неотъемлемой частью нашей жизни, а на дорогах больших городов иной раз больше машин, чем самих пешеходов.
Наверное, ты уже изучал Правила дорожного движения в детском саду, в школе и уже знаешь, как вести себя на дороге. Изучи эту книжку, и ты будешь знать о Правилах дорожного движения еще больше! А значит, сможешь рассказать о них своему братишке или младшей сестренке и тем, кто их не знает.
Книга будет полезна ребятам всех возрастов. Она научит тебя безопасному поведению на дорогах и как вести себя, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие. В ней ты найдешь ответы на многие вопросы. Когда появились первые дороги, и кто придумал велосипед? Какими были первые Правила дорожного движения и зачем нужно их соблюдать? Как регулируется дорожное движение, и что ждет нарушителя Правил дорожного движения?
Ты будешь знать все дорожные «секреты» и сможешь обойти все дорожные «ловушки». Ведь ты прочтешь эту книгу не только чтобы знать Правила дорожного движения, но для того чтобы выполнять их. А это гораздо важнее!
Хотелось бы, чтобы эта книга помогла тебе понять ту опасность, которую таит в себе дорожное движение, помогла развить особое «дорожное чутье», воспитать уважение к дороге, участникам дорожного движения и Правилам дорожного движения.
Книгу можно использовать для занятий в школе под руководством учителя, а также для самостоятельного изучения Правил дорожного движения дома с родителями.
Успехов тебе в дорожном движении!
Счастливого пути!

У одних есть идеи и готовые проекты, но для их воплощения нужны партнеры. У других есть возможности, и они не знают где найти идеи. Так давайте же объединим наши усилия и будем вместе воплощать проекты, которые помогут научить наших детей безопасному поведению на дороге, а может быть сохранят им жизнь.


ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011