Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Акции по БДД

 

В Мирном проходит акция "Внимание - дети!"
 
С 16 августа по 12 сентября в Архангельской области, как и по всей стране, в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 — 2012 годах» проходят профилактические мероприятия «Внимание — дети!».
 
Это время выбрано неслучайно. В августе, с возвращением детей после летнего отдыха, увеличивается число ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.
 
Не менее опасное время — сентябрь, когда ребята после каникул возвращаются в школу. В Мирном на первом этапе для руководителей школ и преподавателей были разработаны упрощенные инструкции по вопросам обучения детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. С 1 по 4 сентября планируется дежурство инспекторов ГИБДД на перекрестках вблизи образовательных учреждений, а также ДДТ, ДСЮШ, ДШИ, чтобы обеспечить ребятам безопасный путь в школу.
 
Водителям с помощью средств массовой информации напомнят о необходимости включать днем ближний свет фар, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства во время движения, соблюдать правила дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов, не допускать превышение скоростного режима на дорогах города. Все намеченные мероприятия смогут принести максимальную пользу, если родители не останутся в стороне.
 
Каждый, кому дорога жизнь и здоровье ребёнка должен найти время и до начала учебного года пройти с ним путь от дома до школы, выбрать и показать безопасный маршрут, рассказать, как без риска перейти дорогу, перекресток, проехать в общественном транспорте.
 
По материалам Администрации Архангельской области

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011