Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Игровой комплекс

 

 
Совместный проект Госавтоинспекции МВД России и
Фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца»
 
 
 В парке культуры и отдыха «Сокольники» состоялось открытие детского игрового комплекса, созданного при поддержке фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Комплекс представляет собой набор игровых конструкций для детей любого возраста и физических возможностей, в том числе для детей-инвалидов.
 
На открытии комплекса было объявлено о начале совместного проекта Фонда «Обнаженные сердца» и Госавтоинспекции МВД России – «Школа безопасности». Проект имеет целью обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
 
На территории игрового парка выделен специальный участок, на котором установлен мобильный автогородок. Здесь дети имеют возможность на практике изучать основы дорожной безопасности. В дальнейшем каждый игровой парк, открываемый Фондом на территории России, будет оборудован обучающим автогородком.
 
По итогам торжественного мероприятия состоялась встреча Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктора Кирьянова и Президента фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой.
 
Виктор Кирьянов отметил: «Безопасность дорожного движения и снижение числа ДТП с участием детей – в числе важнейших приоритетов работы Госавтоинспекции. Новый совместный проект «Школа безопасности» мы планируем расширять как на территории Москвы, так и в регионах России». Дети – это будущее нашей страны, и мы делаем все возможное, чтобы их жизнь была безопасной и счастливой».

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011