Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
ФЦП

 

ФЦП помогла сохранить 8,5 тысяч жизней
 
Федеральная целевая программа (ФЦП) "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" доказала свою эффективность и принесла неплохие результаты. Главный итог - значительное сокращение числа ДТП, а также погибших и пострадавших в них людей.
 
"В последнее время вопросы безопасности движения приобретают все большее социальное звучание", - отметил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов, выступая на расширенном совещании "О дополнительных мерах, направленных на снижение смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий" в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие члены Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Российской Федерации, руководители профильных комиссий субъектов, а также начальники региональных подразделений Госавтоинспекции.
 
По словам Виктора Кирьянова, это стало очевидным после принятия ФЦП, главная цель которой - снижение числа погибших в ДТП в 1,5 раза. "Ее реализация уже принесла результаты, - сказал он. - В 2004 году, когда задумывалась программа, число погибших в ДТП составляло около 34,5 тыс. человек, в прошлом году - уже 26 тыс. Таким образом, за пять лет удалось сохранить более 8,5 тыс. человеческих жизней".
 
Виктор Кирьянов сообщил, что сейчас по поручению Премьер-министра страны В.В. Путина начата подготовка новой ФЦП, рассчитанной на 2013-2020 годы. Она должна быть разработана к декабрю следующего года. "При ее формировании методы и подходы к управлению программной деятельностью в области обеспечения безопасности дорожного движения, которые уже доказали свою эффективность, должны быть дополнены принципиально новыми, отвечающими современным задачам в данной сфере, - подчеркнул он. - Таким образом предстоит в достаточно короткие сроки сформировать единую систему программной деятельности по обеспечению безопасности движения на федеральном, региональном и местном уровнях".
 
"Уверен, что совместными усилиями мы сможем оказать реальное позитивное воздействие на дальнейшее снижение смертности на автодорогах", - заключил руководитель Госавтоинспекции.

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011