Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Месячник в Липецке

 

Липецкие автоинспекторы выдйут на улицы Липецка «с кнутом и пряником»
 
C 21 ноября по 21 декабря 2010 года в Липецкой области проводится месячник безопасности дорожного движения, приуроченный ко Дню памяти жертв ДТП и началу рекламной кампании по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, проводимой под эгидой Всемирной организации здравоохранения.
 
В рамках акции будет ужесточен контроль над соблюдением правил дорожного движения водителей и пассажиров по использованию ремней безопасности и детских кресел. Причем, это касается и сотрудников органов внутренних дел, которые передвигаются в транспорте.
 
В образовательных учреждениях и автотранспортных предприятиях области будут проводиться тематические лекции, занятия, викторины и конкурсы.
 
С 25 ноября по 2 декабря будет организована акция «Два Ш» (штраф, шоколад): всем законопослушным водителям и пассажирам, которые будучи остановленные инспекторами ДПС, продемонстрируют все требуемые меры безопасности (ремни и детские удерживающие устройства), сотрудники ГИБДД подарят шоколадку. Если правила будут не соблюдены, то водителя оштрафуют.
 
В период с 3 по 19 декабря будет проводиться акция по обеспечению безопасности перевозки юных пассажиров – «Самый главный пассажир».

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011