Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Вежливый водитель

 

Акция «Вежливый водитель» состоялась в Красноярском крае
 
В течение дня дороги города патрулировал необычный экипаж ДПС в составе двух инспекторов и их помощников - двух маленьких девочек из отряда ЮИД. В районе площади Строителей дети и милиционеры раздавали горожанам информационные листовки с призывами к водителям вести себя культурно на дороге. К красочной листовке прилагался небольшой сувенир-игрушка «Зебра».
 
Юидовцы, вручая автовладельцам подарки, рекомендовали им соблюдать скоростной режим и предоставлять преимущество пешеходам, которые пересекают проезжую часть в отведенных для этого местах. Инспекторы в свою очередь разъясняли им изменения в Правилах дорожного движения, вступивших в силу с 21 ноября 2010 г.
 
По словам автолюбителей, замечание от ребенка, а не от инспектора ДПС заставляет задуматься: если о такой серьезной проблеме говорят маленькие дивногорцы, значит для этого есть основания. Многие водители, нарушившие правила и получившие «выговор» от членов отряда ЮИД, признавались, что им стало стыдно.
 
Как отметили сотрудники дивногорской милиции, сознательность ребят в вопросах безопасности дорожного движения дисциплинирует и взрослых: это тот редкий случай, когда пример своим поведением подают не мамы и папы, а их дети.
 
По материалам МВД России

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011