Купить систему слежения за такси, установить ГЛОНАСС на грузовой автомобиль, цены на датчики ДУТ.
Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Система ГЛОНАСС

 

Машины "скорой помощи" Удмуртии оборудуют
навигационной системой ГЛОНАСС
 
Кареты скорой помощи Удмуртской республики будут оснащены системой ГЛОНАСС. Как сообщил главный специалист отдела стратегического планирования Министерства информатизации и связи Удмуртии Андрей Конин, данный проект входит в республиканскую целевую программу "Развитие информационного общества (2011-2015 годы)".
 
Конин отметил, что с 1 января 2011 года системой навигации будут оснащены 10 машин службы экстренной помощи Ижевска. В настоящее время автопарк "скорой" в Удмуртии состоит из 110 машин, 70 из них работают в Ижевске. По словам Конина темпы оснащения "скорых" системами спутникового слежения будут зависеть от объемов финансирования. "Средняя стоимость одного комплекта навигационного оборудования составляет 23 тысячи рублей", - уточнил он.
 
По замыслу авторов проекта, согласованного с представителями Минздрава Удмуртии, спутниковые навигаторы будут отслеживать положение карет скорой помощи, что позволит более оперативно реагировать на вызовы, а также контролировать расход топлива. По словам представителя ведомства, в Удмуртии система ГЛОНАСС уже используется на ряде транспортных предприятий, но число оборудованных навигаторами автомобилей составляет менее 1% от общего количества транспортных средств.
 
По материалам АМИ-ТАСС: Агентство медицинской информации

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011