Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Дети учат родителей

 

Иногда дети учат родителей
 
Ежегодно на дорогах Подмосковья в ДТП гибнут десятки детей и сотни получают ранения. Чтобы изменить эту печальную статистику областное управление ГИБДД совместно со школами проводит марафон творческих программ по пропаганде безопасности дорожного движения.
 
Десять команд юных инспекторов дорожного движения из шести городов Подмосковья встретились в Химках, чтобы определить, кто из них знает правила лучше. Этап марафона творческих программ по пропаганде безопасности детей на дорогах традиционно проходит в начале зимы
.
К этим выступлениям школьники готовятся не один месяц. В каждой подмосковной школе существует отряд ЮИД. В борьбе за выход в финальную часть марафона – на областной уровень – они должны пройти жесткий отбор.
 
Конкурс агитбригад строится по принципу КВН. Подростки так лучше запоминают, почему правила нарушать не следует, говорят организаторы. Дети могут сами пропагандировать безопасное поведение со сцены перед своими сверстниками.
 
Здесь главное – нестандартный подход к теме безопасности дорожного движения. Ведь жюри оценивает не только знание правил, но и артистизм, костюмы и пластику.
И автоинспекторы, и учителя не сомневаются, что такие марафоны пропагандируют безопасность не только среди детей, но и среди родителей.
 

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011