Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Праздники без ДТП

 

Праздники прошли без серьезных ДТП
 
Праздничные каникулы в России прошли без серьезных ДТП, причем число аварий и пострадавших в них людей продолжило снижаться. По данным оперативных сводок, с 1 по 10 января на дорогах страны было зафиксировано 2 977 ДТП с пострадавшими, а в прошлом году таких аварий в этот же период было 3 069. Также почти на 150 человек меньше пострадало в дорожных происшествиях в первые полторы недели нового года.
 
"Благодаря комплексу мероприятий как профилактических, так и организационных, удалось удержать ситуацию под контролем и не допустить осложнения обстановки на дорогах", - сообщил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации полковник милиции Владимир Шевченко. "Еще три-четыре года назад в праздники фиксировался всплеск аварий, было много пьяных ДТП, но сейчас ситуация меняется, - сказал он. - Водители становятся все более ответственными и дисциплинированными, значительно сократилось число грубых нарушений ПДД, таких как выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, в разы меньше стало пьяных водителей".
 
"Позитивная динамика - это итог комплексного подхода к обеспечению безопасности дорожного движения, который начал применяться с момента действия профильной ФЦП, - подчеркнул представитель Госавтоинспекции. - Проводимые мероприятия уже позволили спасти почти 9 тысяч жизней, добиться поступательного снижения числа дорожных происшествий". "Конечно, проблемы остаются, - признал Шевченко. - Но программа принесла ожидаемый результат и сейчас начата подготовка новой ФЦП, которая будет рассчитана на 2013-2020 годы".
 
Госавтоинспекция МВД России призывает водителей в новом году быть внимательнее на дорогах, не нарушать правила дорожного движения, быть вежливыми по отношению друг к другу и пешеходам.

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011