Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Какие бывают светофоры?

             КАКИЕ БЫВАЮТ СВЕТОФОРЫ?        

     Государственное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад №1407 относится к числу лучших в своем Южном окружном управлении образования. И жюри смотра-конкурса «Дорожная азбука-2008», недавно посетившая это детское дошкольное учреждение, убедилась в этом, как говорится, собственными глазами.
     В детском садике №1407 проводится очень большая и систематическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма как с детьми, так и с их родителями. Основные направления профилактики традиционны. Это поступательное, шаг за шагом создание всех необходимых условий для работы с детьми по изучению Правил дорожного движения в помещениях, на специальной автоплощадке на территории детсада, в ходе экскурсий по городу. Это использование всего арсенала средств и методов образовательно-воспитательной деятельности: изобразительной, театрализованной, конструкторской (игры типа «лего»), соревновательно-игровой и т.д.
В центре развития Детский сад №1407 имеется уже хороший и большой стационарный автогородок, где проводится конкретно-предметное, максимальное приближенное к реальной жизни изучение Правил дорожного движения и развитие навыков безопасного поведения путеам моделирования разнообразных дорожно-транспортных ситуаций.
И хотя во время визита комиссии выпал первый снежок, но весь детский педально-колесный транспорт действовал исправно, а детишики могли на своем личном опыте оценить, что такое «скользкая дорога» и почему в «сложных погдных условиях» так необходимо соблюдать особые меры предосторожности.
 
 
 
Затем в помщении члены комиссии стали зрителями театрализованного представления, основу которого составила работа с разнообразными дорожными знаками.
Но, что, безусловно, выделило Детский сад №1407 из общей линейки победителей первого этапа, - так это конкурс творческих работ по изодеятельности (рисование, лепка, аппликация и т.п.) на тему «Какие бывают светофоры?» или как назвали его сами организаторы: «Конкурс поделок «Наш друг Светофор»». Трудно переоценить его воспитательное значение! За этими поделками прекрасно просматривается особое отношение: ведь светофор – это главный командир безопасного перехода и отношение к нему как к живому существу, которое заботится о наших с вами здоровье и жизни, надо воспитывать с самого раннего возраста, чтобы в дальнейшем оно работало уже на уровне автоматизма. Результат конкурса превзошел ожидания. Выдумке, фантазии, изобретательности детей можно только позавидовать. Чтобы наши читатели смогли собственными глазами оценить, мы ниже размещаем их полную фотогаллерию самодеятельных светофоров.
 
         КОНКУРС ПОДЕЛОК - НАШ ДРУГ СВЕТОФОР        
Миронов Никита и мама Екатерина Николаевна

Веселый светофорчик

Тиняков Владик и мама Иоанна Борисовна

Светофор Светофорыч

 Беккер Миша и бабушка Наталья Тихонова

На лесном пенечке
зажглись огонечки

 

Панкова Соня и мама Александра Владимировна

Мой дружочек Светофорик

 

    

 Трошин Юра и мама Людмила Викторовна

Ну, погоди!

 Зарубин Иван и папа Павел Юрьевич

Светофор-великан

 Мельникова Мария и мама Елена Ивановна

Светофорик

 Камардин Ваня и мама Елена Юрьевна

Светофор для пешеходов

       
    

 Каландаров Семен и мама Любовь Ярославовна

 Светофор из осенней листвы

Червонный Дима
и папа Вадим Александрович
 
Светофор
 
Боровиков Антон и мама Елена Васильевна
 
Аппликация из ткани  «Наш веселый светофор»
 
       
 

 

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011