Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Дорога со сказкой

Дорога со сказкой.

В рамках приоритетного национального проекта "Образование" успешно реализуется программа по приобретению автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности «Желтый автобус».

Решение проблемы образования детей из малонаселенных уголков нашей страны, таким образом, ни у кого не вызывает сомнения. Ребята получили возможность учится в оборудованных классах у квалифицированных педагогов.

Однако, многим из них приходится добираться до школы определенное, иногда не малое количество времени. Кто-то из детей по дороге в школу повторяет выученные уроки, кто-то пытается еще немного поспать, но основная часть просто болтает. Так почему же не занять ребят чем-то полезным? Вряд ли они стали бы слушать правила русского языка или теоремы, а вот в увлекательной форме узнать о безопасном поведении на дороге, дорожных знаках и ПДД, как раз во время передвижения по этой самой дороге им оказалось интересно.


Маленькие пешеходы с помощью героев сказок Бама, Бома и девочки Бимы последо-вательно знакомятся с основными Правилами дорожного движения, различными видами на-земного, водного, воздушного и другого транспорта. Ребятам интересно, потому что это не какие-то виртуальные, а такие же как они сами, веселые, шаловливые, иногда непредсказуе-мые дети. Бима, как и все девочки, немного опаслива, Бам - веселый шалопай, Бом - «ботаник», как сказали бы сами дети, но все ситуации, в которые попадают герои, вполне реальны.

Сказки не только учат правильному поведению на дороге, но и крепкой дружбе и взаимовыручке.


Получилось, что аудио сборник «Дорожные приключения Бама, Бома и Бимы» это не просто интересное повествование о различных ситуациях, которые случаются с каждым из детей в реальности, но и познавательная обучающая информация, которая может пригодиться сиюминутно и каждый день. Каждому из них приходится не единожды переходить проезжую часть, выходить и садится в автобус и т.д.


Даже нам взрослым было очень занимательно и поучительно послушать сборник «Дорожные приключения Бама, Бома и Бимы». Каждая сказка – это кусочек доброго детства
 

 Н.Романовская

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011