Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Пресс-релиз презентации

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ                        
 
«НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ                                                 Контактное лицо: Наталия Романовская
ИНСТИТУТ                                                                     тел. (499)271-60-35,т./ф (495)231-48-41                        
НЕОТЛОЖНОЙ ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ                                              e-mail: centr-propaganda@yandex.ru
 И ТРАВМАТОЛОГИИ»
        (НИИ НДХиТ)
   Б.Полянка ул., д.22, Москва, 119180
        т/ф 959-27-79, т/ф 959-48-81
   
________________________№________
 
 На №____________от_______________
 
Пресс-релиз презентации
26 мая 2009 года в 15:30 в конференц-зале НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы (ул. Большая Полянка, дом 22) будет проходить презентация сборника детских аудио сказок «Дорожные приключения Бама, Бома и Бимы», включающего 15 сказок, обучающих детей безопасному поведению на дороге, посвященная Дню Защиты Детей.
На основании анализа дорожных ситуаций, наиболее часто встречающихся в статистике детского дорожно-транспортного травматизма, авторами Кешишяном Р.А., Предит А.В. и Шмундяком В.Л. была разработана концепция написания сборника аудио сказок. Недаром именно в таком авторском составе - врач-хирург, педагог и специалист по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма создавался данный сборник. Были учтены психологические и возрастные особенности детей, ошибки, приведшие к дорожно-транспортным происшествиям и возможности их восприятия. Почему сказки? Да потому что ребенок в любом возрасте в реальном мире живет еще на половину, он с удовольствием подражает своим любимым героям, учится у них и переносит их модель поведения в свою настоящую жизнь. Правила дорожного движения в сборнике это, конечно, основной аспект, но и такие понятия как дружба, взаимовыручка, уважительное отношение к старшим, гражданская ответственность также нашли свое место в историях, что очень немаловажно в современном обществе. Таким образом, совместными усилиями был создан аудио сборник «Дорожные приключения Бама, Бома и Бимы», единственный в своем роде. Сборник состоит из 4 CD-дисков, продолжительностью 80 минут каждый.
Уникальность данного обучающего пособия  в универсальном   использовании, которое возможно  не только в стационарных условиях, школах, квартирах, лечебных учреждениях, но и при передвижении детей в школьном автобусе, личном автомобиле. Данный аудио сборник, несомненно, станет большой поддержкой, как педагогам, так и родителям, не успевающим в наш стремительный век за изменениями как в самих ПДД, так и во всевозможных методиках и комментариях к ним.
В программе презентации спектакль о Правилах дорожного движения, поставленный учащимися школы № 1605, а также созданный руками школьника мультфильм о безопасном поведении на дороге.
В числе приглашенных представители ДОБДД России и Москвы, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Департамента образования и здравоохранения города Москвы, а также многие другие. Подробную информацию о проекте смотрите на сайте: www.propaganda-bdd.ru
 
 
Директор НИИ, профессор  Л.М.Рошаль

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011