Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Презентация состоялась.

    Презентация состоялась.

   Презентация детского аудио сборника «Дорожные приключения Бимы, Бома и Бама» прошла в Московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии 26 мая 2009 года. В программе мероприятия был представлен, состоящий из 4 CD-дисков, аудио сборник о Правилах дорожного движения.
Сборник создан авторами именно для детей. Он учит основным Правилам дорожного движения, рассказывает не только о сложных дорожных ситуациях, но и о дружбе, взаимопомощи. Эта работа полностью посвящена детям, однако и взрослым познавательно его послушать.

    О том, что сборник интересен и необходим, свидетельствовало присутствие заместителя начальника отдела организации межведомственного взаимодействия и пропаганды ДОБДД РФ полковника Белугина М.Г., начальника отдела пропаганды ГУ ГИБДД ГУВД по городу Москве подполковника Васильевой М.М., представителей Департамента социальной защиты г. Москвы, представителей Мосгордумы по безопасности, советника Управления координации деятельности социальной сферы г. Москвы, руководителя отдела медицинской помощи детям и матерям, представителя ФГУ «Дирекции по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

   На презентацию были аккредитованы СМИ. Среди них были: представители телевидения, радиостанций, газет, информационных агентств. Вот частичный список: телеканалы НТВ, РенТВ, ТВЦ, «Столица», «Доверие», ТДК, ВКТ; газеты «Ведомости. Пятница» и «Пионерская правда», радиостанция «Говорит Москва», журнал «Автомобильный транспорт» и другие.

   Мероприятие началось с выступления Л.М. Рошаля, который сказал, что данный сборник сказок должен быть в каждой семье, и, возможно, тогда детей в клинике станет намного меньше, ведь именно сказка способствует переносу теоретических знаний на практическую деятельность.
Один из авторов, Шмундяк В.Л., поделился некоторыми секретами сюжета сказок и её героев, немного приоткрыл за-весу тайны над созданием интернет-клуба Бимы, Бома и Бама. В рамках мероприятия автором были подарены подарки каж-дому присутствующему ребенку с изображением сказочных героев.
Очень эмоциональным было выступление подполковника М.М. Васильевой, с пожеланиями быстрейшего выздоровления и подражания героям в правильном поведении на дороге. Участники презентации также узнали о том, какие мероприятия проводятся ГУ ГИБДД ГУВД в рамках ФЦП.
Московскому НИИ неотложной детской хирургии и травматологии были вручены подарки главным редактором Центра Пропаганды Пуховой Т.А.: методическая литература и комплекты плакатов для обучения детей ПДД, мультимедийная продукция. 

   Надо отметить (с горечью или радостью) тот факт, что сами дети были рады сказкам и внимательно прислушивались к саундтреку. Ведущая, Алиса Признякова, загадала детям загадки на знания дорожных знаков и правильному поведению на дороге.
Гостеприимный праздник закончился постановкой спектакля учащимися ГОУ СОШ № 1065 и мультфильмом школьника о ПДД.
Фоторепортаж о мероприятии смотри здесь.


Н. Романовская
 

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011