Как самостоятельно сделать оградку на могилу.
Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Всероссийский конкурс «Безопасное колесо-2009».

Всероссийский конкурс «Безопасное колесо-2009».

С 3 по 8 июня победители республиканских, краевых и областных соревнований "Безопасное колесо" - продемонстрировали свои знания в области безопасности дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге, умение ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

В программе соревнований было несколько этапов-станций. На станции "Знатоки ПДД" необходимо было решить несколько непростых задач на очередность проезда перекрестка транспортными средствами. На станции "Основы безопасности жизнедеятельности" ребята должны были продемонстрировать знание основ оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП как в теории так и на практике с применением лекарственных препаратов и средств, имеющихся в автомобильной аптечке. Умение управлять велосипедом и не только знать, но и соблюдать Правила дорожного движения ребята показали на этапах "Вождение велосипеда в "Автогородке" и "Фигурное вождение велосипеда".
В личном зачете в тройку лидеров вошли Дмитрий Первушин (Челябинская область), Владислав Макеев (Республика Татарстан) и Дмитрий Маковеев (г. Санкт - Петербург) среди мальчиков и Аделия Вахитова (Республика Татарстан), София Саидова (Тюменская область) и Елизавета Вакула (Челябинская область) среди девочек.
Работа в команде, принятие коллективного решения помогало ребятам участвовать в командных конкурсах на знание Правил дорожного движения, где было необходимо, за определенное время каждой команде выполнять ряд заданий на проверку знаний дорожных знаков. Найти правильный и безопасный путь от дома до школы, а также на специальном планшете "Дорожное движение" указать неправильные и правильные типы поведения пешеходов или велосипедистов на дороге.
 

В творческом конкурсе "Вместе - за безопасность дорожного движения" в течение 3-минутного выступления на сцене ребята в простой и доступной форме объясняли своим сверстникам, как правильно переходить через дорогу. В десятку луч?их в этом конкурсе вошли "агитбригады" республик Татарстан и Тыва, Хабаровского края, г. Санкт - Петербурга, Владимирской, Ивановской, Иркутской, Московской и Ростовской областей, Ямало - Ненецкого АО.


Кроме того, каждая команда представляла на конкурс, заранее выполненный макет наружной социальной рекламы. В этом году тема баннеров была определена как "Безопасность детей в автомобиле (использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств)". Все работы и удивили и порадовали. Самыми лучшими произведениями были признаны баннеры, представленные командами республик Башкортостан и Якутия, Приморского и Ставропольского краев, Владимирской и Иркутской, Мурманской и Нижегородской, Самарской и Тверской областей.
Абсолютными победителями в командном зачете по итогам всех конкурсов стали представители Республики Татарстан (1 место), Челябинской области (2 место) и Тюменской области (3 место). Также в десятке "абсолютников" команды Кабардино-Балкарской Республики, г. Санкт - Петербурга, Ленинградской, Липецкой, Московской, Омской, Тюменской областей и г. Озерска, представлявшего Департамент режимных объектов.


Насыщенная и познавательная программа была и у сотрудников ГИБДД. Семинары по вопросу профилактики ДДТТ, совещания по вопросу реализации ФЦП. Московским издательством «Центр Пропаганды» была представлена совместная разработка с «Мерседесом» по передвижному автогородку и предложены методики проведения обучающих занятий с детьми в автогородках.
Специалистами и разработчикоми наглядных и методических пособий по ПДД Центра Пропаганды была предложена пропагандистам новая форма работы с детьми – использование современных аудио сказок по безопасному поведению на дорогах с методическими выкладками.

Н.Романовская
 

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011