Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика

Ассортимент автошин

В мире производится огромное количество самой разной автомобильной резины. Поэтому, чтобы выбрать покрышки идеально подходящие для вашего авто, важно учесть все нюансы. Основные технические характеристики резины кроются в её типоразмере и сезонности.

Но не стоит забывать и о производителе автошин. Лучше всего выбирать известные и хорошо зарекомендовавшие себя бренды. Покрышки японского производителя Yokohama обладают отличными характеристиками. Шины Yokohama производятся самых разных типоразмеров и всех типов сезонности. Это отличная автомобильная резина на все случаи жизни.

Типоразмер автошин

Габаритные размеры автопокрышек отображены в их маркировке. Она называется — типоразмер. В нем указываются основные параметры резины. А именно:

  • ширина профиля шины;
  • отношение высоты резины и её ширины;
  • внутренний диаметр.

Эти параметры существенным образом влияют поведение машины на дороге. Заводы изготовители стараются подобрать к своим машинам покрышки, которые максимально подходят к ним. Конечно, можно оснастить свое авто шинами другого типоразмера. Однако в этом случае, важно учитывать все нюансы. От типоразмера покрышек зависит очень многое. Прежде чем ставить на машину шины другого размера нужно взвесить все «за» и «против».

Сезоны автопокрышек

Для поездок в летнее время необходимо использовать резину, которая будет подходить для жаркого времени года. Она должна выдерживать высокий температурный режим и давать хорошее сцепление с мокрым и сухим асфальтом. Для этих целей и была специально разработана летняя резина. Она включает в своем составе особые полимерные элементы, которые позволяют этим шинам выдерживать жару и сохранять все необходимые для езды свойства.

В холодное время года автомобиль нужно оснащать специальными зимними автопокрышками. Они хорошо себя ведут в режиме низких температур. Их протектор позволяет сохранять управляемость транспортного средства на скользкой, мокрой и заснеженной дороге. Благодаря уникальным полимерам в составе их резиновой смеси, покрышки сохраняют свою эластичность даже при очень большом морозе.

Существует универсальные шины, использовать которые можно в любом сезоне. Они называется — всесезонными. Этот вариант резины очень популярен в Европе. Всесезонные покрышки выдерживают одинаково хорошо, как сильную жару, так и суровый мороз. Они прекрасно себя ведут на сухой, мокрой и скользкой дороге.

Дата публикации: 19.10.2015

Читайте также:

  1. Дмитровское шоссе - ситуация на дороге и пробки
  2. Если двигатель заглох во время движения и не заводится
  3. Как научить ребенка безопасности дорожного движения
  4. Дорожное движение: аспекты безопасности
  5. Безопасность дорожного движения
ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011