Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика

Квадроцикл для маленьких ездоков

Езда на квадроцилах привлекает не только взрослых мужчин, неравнодушных к высокой скорости, но и детей. Транспорт позволяет изучить правила дорожного движения и управления техникой. А благодаря невысокой стоимости, детские квадроциклы доступны для покупки любой семье.

Требования к квадроциклам

  1. Транспорт должен быть, в первую очередь, безопасным и надежным. Такой квадроцикл оснащен прочными деталями, имеющими качественное соединение. Это снижает риск получить травму во время езды.
  2. Техника должна соответствовать возрасту водителя. Нельзя покупать мототехнику «на вырост», желая сэкономить. Малыш не сможет управлять транспортом, если руль расположен дальше вытянутых рук и ног.
  3. Известный бренд – одна из составляющих надежного транспорта. Не стоит покупать товар, изготовленный неизвестным производителем, даже по низкой стоимости.
  4. Легкая управляемость позволит ребенку водить квадроцикл без труда и с удовольствием. Многие модели имеют жесткую подвеску и руль, справиться с которыми сможет только взрослый. Такая техника принесет малышу только разочарования и расстройства, а не удовольствие от путешествия.
  5. Наличие сигнальных элементов и специальных флажков поможет водителю управлять техникой без вреда для окружающих людей.

Обучение

Покупая квадроцикл для ребенка, родителям потребуется научить свое чадо безопасной езде и рассказать важные правила. Нельзя в первый раз отпускать малыша без присмотра. Идеально, если прилагается пульт управления. Он позволит показать ребенку способы управления техникой, даст возможность почувствовать транспорт, а при самостоятельной езде подстрахует малыша. Такие модели подходят для детей младшего возраста.

Перед родителями стоит главная задача: рассказать об ответственности, которая на чадо возлагается. Он должен понимать, что важна безопасность собственная, окружающих людей, животных и сохранность имущества. Только после ознакомления со всеми правилами юного водителя можно отпускать в самостоятельное путешествие на новом «автомобиле».

Детские квадроциклы – это отличный подарок для ребенка возрастом 8 – 14 лет. Но не стоит покупать самую дешевую модель неизвестного бренда. Родителям необходимо помнить, что безопасность малыша превыше всего и на ней нельзя экономить. Если маленькому ездоку трудно освоить азы управления транспортным средством, то стоит отложить обучение и дождаться достижения более сознательного возраста.

Дата публикации: 09.12.2015

Читайте также:

  1. Как научить ребенка безопасности дорожного движения
  2. Дорожное движение: аспекты безопасности
  3. Тахограф: какую навигационную систему выбрать?
  4. Немного о воздушных фильтрах
  5. Заказ такси на прокат - надежно, удобно и выгодно
ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011