Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика

Безопасность дорожного движения

В последнее время дорожно-транспортные происшествия – это одна из самых значительных угроз, которой ежедневно подвергается здоровье и жизнь множества людей. Большинство из них – молодые люди, которые в результате аварии погибают либо становятся неработоспособными, что наносит вред их семьям.

Убытки от обычных ежедневных ДТП превышают ущерб от всех других происшествий на транспорте (поезда, самолеты, корабли).

Безопасность дорожного движения зависит не только от внимательности и соблюдения правил движения самими людьми. Вопросы решаются на государственном уровне, к примеру, с помощью проектирования, строительства более безопасных дорог и реконструирования существующих трасс.

Элементы при организации дорожного движения

Не менее важно оснастить трассы качественными и соответствующими действующим правилам знаками автодорожного движения. Именно они информируют участников ДД: водителей и пешеходов, помогают ориентироваться на дороге.

Технология производства и использование проверенных материалов помогают сделать знаки стойкими к негативным воздействиям окружающей среды, эксплуатировать даже в сложных погодных условиях.

Материалом для изготовления знаков служит надежная оцинкованная сталь. Двойная отбортовка обеспечивает жесткость знаконосителя, его стойкость к ветровым нагрузкам. Наличие ровной плоскости знаконосителя очень важно для формирования равномерного светоотражения. На металлическую поверхность соответствующей формы методом аппликации наносят сам знак, защищенный световозвращающей пленкой: квадратный, круглый, восьмиугольный, треугольный.

Применение в производстве световозвращающих пленок типов А, Б, В позволяет сделать автодорожные знаки эффективными, предельно видимыми даже при плохих погодных условиях, ночью.

Обратная сторона знаконосителя обрабатывается полимерным покрытием, которое не отбивает свет фар автомашин. Чтобы выполнить монтаж автодорожных знаков соответственно действующим нормативам, дорожные знаки, таблички, знаки рекламы и маршрутного ориентирования комплектуются средствами для монтажа и крепления (стойками, оцинкованными хомутами, подставками).

Монтаж качественных дорожных знаков позволит сделать дороги максимально безопасными.

Дата публикации: 19.02.2016

Читайте также:

  1. Заказ такси на прокат - надежно, удобно и выгодно
  2. Квадроцикл для маленьких ездоков
  3. Тахограф: какую навигационную систему выбрать?
  4. Как научить ребенка безопасности дорожного движения
  5. Дмитровское шоссе - ситуация на дороге и пробки
ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011